КВИР.
Мальчики, не палимся, Квир.
Да, тот самый. Который для геев.
Будучи человеком, абсолютно толерантным к лицам нетрадиционной ориентации, я все же испытывала некую неловкость в связи с задачей, которую сама перед собой поставила.
Дело в том, что вспоминала я об этой задаче исключительно в тот момент, когда пробегала мимо киоска у дома, в котором еженедельно покупаю прессу.
Ну не могла я, поймите, не могла подойти к киоску, где сидит Вера Ивановна, всегда аккуратно, седой волос к волосу, уложенная, со шпильками в прическе, с неизменными тяжелыми гранатовыми серьгами в ушах и таким же кольцом на сухих пальцах с утолщившимися суставами, Вера Ивановна, периодически обновляющая карминную помаду на губах, смотрясь в старинное зеркальце с ручкой, Вера Ивановна, у которой я еженедельно покупаю "Школу гастронома" и схемы для вышивания крестиком - ну не могла я, физически просто, подойти к ней, мило улыбнуться и сказать "Вера Ивановна, здравствуйте, мне, как обычно, "Коллекцию рецептов" и еще дайте, пожалуйста, журнал Квир". Понимаете, да?
В конце концов, сообразив, что скоро какбе уже выпуск следующего номера, и что мне совершенно не хочется выпрашивать потом у Веры Ивановны прошлый номер Квира, я нарисовала себе сегодня утром большой жирный крестик на руке.
Мои страдания по поводу журнала стали выглядеть еще более забавно:
- Здравствуйте, у Вас есть журнал Квир?
- Квир, Квир... это про что?
- Ну... это про геев. И для геев.
- Девушка!!! А Вам-то зачем?
На четвертый раз я не выдержала и поведала, что у меня какой-то мужик увел парня, и я хочу знать врага в лицо.
На пятый - что решила сменить пол и заделаться гомосексуалистом.
На шестой... впрочем, не важно. Журнал все не находился.
Повезло мне лишь с восьмой попытки, которая состоялась у метро Новогиреево.
Довольная, я ехала на встречу с человеком, который должен был привезти мне целую стопку журналов Счастливая свадьба, в которых была реклама с использованием украденной у него фотографии, и - да! - читала Квир.
Лица мужиков напротив надо было видеть.
Кстати, муж сочетанию Счастливой свадьбы, Гео и Квира тоже порадовался.