Сегодня, судя по тому, что транслируют за окном, смога почти нет. Все потому, я уверена, что вчера дорогой супруг (уж не знаю, какими правдами и неправдами) ухитрился приобрести мобильный кондиционер. Промышленный, ага. Талант. Талантище даже, я бы сказала.
Отдельный респект ооочень хочется выразить товарищам из www.respro.ru. Без всяких отдельных "спасибо" вошли в положение и согласились привезти респираторы в тот же день, если мы подойдем к метро, хотя изначально доставка обговаривалась через 3 дня.
В респираторах дышать в разы легче. И пофиг, как это выглядит.
Ну а теперь, собственно, про смог, про режим труда и отдыха, про повышение цен на товары и про нашу власть.
1. Уважаемый господин Генеральный Прокурор!
Во время принесения присяги во произносили следующие слова:
"Клянусь при осуществлении полномочий Генерального прокурора Российской Федерации свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, защищать права и свободы человека и гражданина, охраняемые законом интересы общества и государства" <...>
2. Господин Президент!
В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, Российская Федерация восстанавливает братские независимые республики и финансово помогает дальним братским странам, столица Российской Федерации и другие крупные города нашей Родины все меньше напоминают места, где человек может выжить, и все больше подходят в качестве декораций для съемок фильма «2012» или «апокалипсис». <...>
Соавторство - моё и
Что с ними можно сделать?